Прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса творческих работ

24 декабря в Мордовии наградили победителей ежегодного регионального конкурса на лучшие материалы в средствах массовой информации, направленные на пропаганду антиэкстремистской и антитеррористической деятельности. Работы участников оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Оперативного штаба в Республике Мордовия, министерства печати и информации, Антитеррористической комиссии и Союза журналистов Республики.

В этом году конкурс проходил в Мордовии 9 год подряд. Участие в нем приняли журналисты региональных СМИ, блогеры, школьники и ученые Мордовского университета. Было представлено пять номинаций: «Цикл телевизионных передач антиэкстремистского и антитеррористического содержания», «Новый подход в противодействии экстремизму и терроризму», «Цикл журналистских работ в печатных средствах массовой информации антитеррористического содержания», «Цикл материалов антитеррористического содержания в районных средствах массовой информации», «Цикл журналистских работ антиэкстремистского и антитеррористического содержания в сети Интернет». От МВД по Республике Мордовия лучших представителей печатных изданий награждал временно исполняющий обязанности Министра внутренних дел полковник полиции Олег Шилов.

В завершение инициаторы мероприятия отметили, что совместная профилактическая работа по недопущению террористических и экстремистских проявлений на территории России очень важна в наше время:«Мы должны помнить, что только сообща мы можем противостоять причинам этого социального зла. Защитить наших близких, государство, Родину!». Всех присутствующих поздравили с наступающим 2020 годом пожелали счастья, благополучия, новых творческих высот, красивых побед, а также чтобы год был не менее интересным на позитивные и информационные события.

Материал и фото взяты с сайта МВД по Республике Мордовия