Глава района провел прием граждан

Двенадцатого декабря в День Конституции по всей стране прошли приемы граждан чиновниками различного уровня. В нашем районе было принято 68 человек. В том числе двенадцать – главой РМР В.Ю. Кормилицыным и десять – мэром города Алексеем Домниным.

Чтобы попасть на прием к главе района одни рузаевцы записывались заранее, другие подходили в порядке живой очереди. Большей частью их проблемы касались жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства дворовых территорий и ремонта многоквартирных домов.

В.Ф. Панкрушина обратилась с просьбой - признать четыре дома от бывшей воинской части по улице Маяковского аварийными. Эту проблему хорошо знают депутат Госсобрания РМ Валерий Николаевич Сурайкин, руководство города и Рузаевской управляющей компании. Вячеслав Юрьевич Кормилицын обещал женщине разобраться в вопросе.

Следующая посетительница - В.Н. Сергунова - пришла поблагодарить главу района. Не успела она записаться к нему на прием со своей проблемой, как в многоэтажку, где проживает ее сын с семьей, подали долгожданное тепло.

Сама она живет по адресу Маяковского, 97. Этот дом давно требует реконструкции крыши. Так как не ремонтировался с момента постройки, уже 65 лет.

Молодой предприниматель Ольга Матвиец попросила помощи в развитии собственного бизнеса. Она содержит четырех пони и лошадь, а зарабатывает развлечением детей на больших праздниках.

Ее лошадки уже знакомы рузаевским ребятишкам. Ольга привозила их летом на фестиваль «Кургоня», «Сабантуй» в Татарской Пишле, в парк на День города.

Ольга, бывшая гражданка Украины, с 2015 года она россиянка. ИП зарегистрировано в Саранске. Глава района предложил ей оформить свой бизнес в нашем городе:

- Вам нужно зарегистрироваться в Рузаевке. У нас моногород, территория опережающего социально-экономического развития. Ваш бизнес под ТОСЭР не подходит, а по моногороду вполне.

Ольга Матвиец, заинтересовалась предложением. По видеосвязи женщина пообщалась и с мэром города Алексеем Домниным.

Вопрос Матвиец уже решен, и каждый вечер на площади Железнодорожников теперь можно покататься на пони, создать ребенку новогоднее настроение.