Мастерская Деда Мороза

Приближается любимый всеми праздник Новый год. Для создания предпраздничного настроения, в нашей школе была открыта «Мастерская Деда Мороза». В ее работе родители обучающихся принимают активное участие. Уже в первые дни они вместе со своими детьми сделали замечательные поделки. В работы вложено много труда и старания, каждый проявил свое творчество, фантазию, талант. Каждая изготовленная поделка была по-своему уникальна. И все получились интересными и яркими. Какие только материалы не использовали! Это нитки и ткань, бисер и старые бусы, пенопласт и пластмасса, вата и синтепон, картон и фанера, салфетки и бумага и многое другое из бросового материала или ненужных вещей.

Нужно отметить, что в школе для совместной работы в «Мастерской Деда Мороза» отведен ещё один дополнительный день – суббота. День, когда у родителей выходной, а у детей свободное от уроков время. Классные руководители с удовольствием проводят для них мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и рождественских сувениров и подарков. Родителям и особенно детям очень нравится их посещать. Такая форма взаимодействия способствует приобщению родителей и детей к коллективной работе, сплачивает обучающихся, учителей и родителей, благодаря совместному творчеству, развивает воображение, фантазию. А минуты проведенные вмести с самыми близкими и родными в процессе творчества являются самыми счастливыми в жизни любого человека.

Итогом совместного труда в школьной мастерской стала выставка. Лучшие работы были направлены на муниципальный конкурс, остальные стали ярким украшением класса, каждого уголка школы, а также своих придомовых территорий. В этом году родители с огромным желанием приняли участие конкурсе «Лучшее Новогоднее оформление» и «Наша сельская ёлка – лучше всех!». Победителей и всех участников будут ждать призы и грамоты от главы Трускляйского сельского поселения Е.С. Чиркаевой.

Л.П. Иляева,

директор МБОУ «Трускляйская СОШ»