«Бронза» европейского уровня

6-14 декабря 2019 года в израильском городе Эйлат проходило первенство Европы по тяжелой атлетике среди юношей до 15 лет и до 17 лет. 13 декабря в компании 17-летних штангистов в категории 89 кг выступил воспитанник рузаевской школы тяжелой атлетики, мастер спорта России Илья Лунин.

Илья показал неплохие результаты. В рывке он зафиксировал штангу весом 152 кг, в толчке поднял 175 кг. С итоговой суммой в 327 кг Лунин занял третью ступень на пьедестале почета. Победителем с мировым рекордом в сумме двоеборья – 357 кг – стал белорус Сергей Шаренков, второе место с результатом 331 кг занял Геворг Каграманян (Армения).

Добавлю, что Илья Лунин – воспитанник рузаевского тренера Юрия Борисовича Щанекова, бывший ученик школы №10. Поздравляем спортсмена и его тренера и желаем новых успехов!