«Это был один из самых торжественных моментов в моей жизни»

Нэлля Ивановна Максимович работает на почте 37 лет. Все это время она добросовестно трудилась на разных должностях и везде демонстрировала успехи. Ее деятельность направлена на развитие почтовых услуг, предоставляемых населению.

В ноябре Максимович получила высокую награду – Почетную Грамоту Республики Мордовия. Вручил ее Глава РМ Владимир Волков.

- Это был один из самых эмоциональных и торжественных моментов в моей жизни. Меня сразу охватила гордость за мое отделение связи, за мой коллектив и наше руководство. Мне очень приятно, что мой труд заметили и оценили на таком высоком уровне, - призналась Нэлля Ивановна.

Свою карьеру она начинала с оператора связи. Но всегда стремилась к освоению новых вершин, поэтому уже через три года возглавила отделение почты. Еще через такой же промежуток времени ее переводят в Рузаевский почтамт бригадиром операторов. А с 2010 года в ее управлении – одно из самых крупных городских отделений связи №4 на улице Маяковского.

- В моем подчинении 12 сотрудников: 4 оператора, 7 почтальонов и уборщица. Я, как начальник, контролирую всю их деятельность. А спектр работы у нас обширный, - рассказывает Максимович.

Действительно, сегодня почта означает совсем не то, что было раньше. Она уже не ассоциируется с бумажными письмами и посылками в твердых коробках. Отделения связи оказывают целый спектр услуг населению. С развитием интернет-магазинов увеличивается количество мелких пакетов и бандеролей. Особенно большое количество поступает из Китая.

- Сейчас на почте действует упрощенная система получения таких посылок. Нужно лишь однажды зарегистрироваться и в дальнейшем называть только номер телефона. А свои заказы удобно отслеживать в мобильном приложении, - отметила начальник отделения.

На почте также идет активное развитие банковских услуг. Для их предоставления сотрудникам почты приходится постоянно овладевать новыми навыками, знаниями. Поэтому особенно важно правильно организовать работу, проявить все свои профессиональные качества, что у Нэлли Ивановны хорошо получается. Сотрудники ее уважают, ценят как грамотного и опытного специалиста.

- У нас очень дружный и сплоченный коллектив. Это заслуга нашего начальника. Она всегда поможет, подскажет, направит. Я работаю уже 11-й год и не помню проблемных моментов, которые не могла бы решить Нэлля Ивановна, - так охарактеризовала Максимович почтальон Викторина Голованова.

Начальник отделения связи №4 передает свой производственный и жизненный опыт молодым специалистам. На личном примере она показывает, что выполнение поставленных задач зависит от активности и профессионализма каждого.