Хороший вклад в благоустройство

Несколько лет на месте снесенного барака по адресу: Ухтомского, 109 сохранялся большой захламленный участок. Жители микрорайона испытывали постоянное неудобство от такого соседства. Недавно, всего за два дня, стихийная свалка была ликвидирована.

В этой ситуации оперативно сработали все ветви власти, а также коммунальные службы Рузаевки. Благодаря инициативе депутата Государственного Собрания Республики Мордовия, директора ООО «Сурастрой» Валерия Николаевича Сурайкина наболевший вопрос рузаевцев, проживающих по ул. Трынова и ул. Ухтомского, был решен очень быстро. За что они искренне благодарны: «Спасибо большое! Наша проблема устранена. Мы можем вздохнуть спокойно», - говорят жители улиц.

На приеме граждан к депутату Государственного Собрания Республики Мордовия Валерию Сурайкину обратилась жительница дома № 20 «А» по улице Трынова Людмила Сергеевна Купцова. Она пожаловалась на свалку, которая образовалась на месте снесенного барака по адресу: Ухтомского, 109. Пенсионерка опасалась, что однажды кто-нибудь подожжет этот хлам и под угрозой окажутся дома, стоящие поблизости.

Валерий Николаевич пообещал помочь женщине и всем жителям микрорайона в решении этого вопроса.

И уже через несколько дней от несанкционированной свалки не осталось и следа. Ее ликвидировали работники Городского хозяйства и ООО «Сурастрой». Они работали на трех самосвалах и экскаваторе.

- В кратчайшие сроки здесь была организована работа, подтянута техника. Хочется отметить, что обращения граждан не остаются без внимания депутатов, руководства района и города. Взаимодействие всех структур власти в нашем районе хорошо налажено, поэтому все проблемы по возможности решаются оперативно. В данном случае в короткие сроки произведена конкретная работа, – сказал депутат Госсобрания В.Н. Сурайкин.

Расчищенное место – это хороший вклад в благоустройство Рузаевки. Тем более, в данном микрорайоне, находящемся в центре города, планируется строительство еще нескольких многоквартирных домов. ООО «Сурастрой» в течение последних лет возводит здесь качественные трехэтажки. Люди с радостью раскупают в них квартиры. Хорошая инфраструктура, тихие и уютные дворы привлекают сюда все больше молодых семей. Новый микрорайон будет застраиваться и развиваться.

Жители старых домов такому соседству только рады. Также они искренне благодарны за то, что их проблема, наконец, решилась. Завалы убраны, опасность устранена. Людмила Сергеевна, по обращению которой свалку ликвидировали, благодарит всех, кто помог решить эту проблему:

- Барак снесли лет шесть назад, а строительный мусор сразу не убрали. Потом к нему прибавился и бытовой, люди несли сюда все, что только можно. Это место стало опасным. Мы постоянно находились в напряжении. Нас услышали и быстро приняли меры.