Судебные приставы обрели знамя

6 декабря 2019 года в календаре профессиональных праздничных дат судебных приставов Мордовии займет особое место. Именно в этот день служба обрела свое знамя. Реликвию коллегам в торжественной форме вручил директор Федеральной службы судебных приставов России Дмитрий Аристов.

Руководство регионального УФССП, сотрудники и ветераны принимали поздравления от первых лиц республики. Знаковым моментом для людей в погонах стало награждение лучших в своем деле. В их числе по праву была и наша землячка - пристав-исполнитель отдела судебных приставов по РМР УФССП по РМ Мария Кузякина.

- Мне очень приятно сегодня получить такую большую награду. Я выбрала эту профессию, потому что являюсь юристом по специальности. В отделе занимаюсь деятельностью по принудительному выдворению иностранных граждан, а также взыскиваю уголовные штрафы, - скромно отмечает Мария. Такая работа не каждому по плечу, но это в очередной раз доказывает невероятную силу духа слабого пола.

Своим успехом молодые сотрудники продолжают славные традиции предшественников. Старшее поколение уважают, дорожат советами и не забывают разделять с ними радостные события.

- Я 15 лет проработала в рузаевском отделе судебных приставов. Мне сегодня очень приятно присутствовать на этой значимой церемонии вручения знамени УФСПП по Республике Мордовия. На пенсии уже 6 лет, но душой навсегда связана с этой службой, - комментирует ветеран Татьяна Плигина.

Торжественное мероприятие завершилось рабочим совещанием, на котором присутствующие подвели итоги уходящего года.