Республика уже начала готовиться к празднованию Победы

Глава Мордовии Владимир Волков 13 декабря принял участие в конференции Мордовского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда. Ключевой темой конференции стала реализация программы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации и подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Глава Мордовии подчеркнул, что республика уже начала готовиться к празднованию Победы. «Мы должны уделять повышенное внимание решению социальных проблем ветеранов, всех, кто участвовал в восстановлении народного хозяйства. Прежде всего, мы должны работать с людьми, забота о них - это наша главная задача», - сказал Владимир Волков.

Также Глава республики напомнил, что Мордовия первая из регионов полностью осуществила задачи по улучшению жилищных условий ветеранов, поставленные Президентом страны.

Кроме того, Владимир Волков отметил, что в рамках подготовки к юбилею Великой Победы предстоит большая работа по приведению в надлежащий вид памятников и мемориалов павшим в годы войны солдатам. Принято решение реконструировать мемориалы и в населенных пунктах, где уже никто не живет.

Еще одним вопросом повестки дня состоявшейся конференции стало досрочное сложение полномочий по состоянию здоровья председателя Совета и Комитета ветеранов Мордовии Валентина Тарасова. За большой вклад в развитие ветеранского движения Мордовии Указом Главы Мордовии Валентину Тарасову вручен Почетный знак «За личный вклад в развитие Республики Мордовия». Также ему присвоено звание «Почётный председатель Мордовского регионального отделения Российского Союза ветеранов и Мордовской республиканской общественной организации Всероссийской организации ветеранов».

Новым председателем Мордовского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов был избран Иван Цыганок.