«Лучшие товары Мордовии»

Центр молодежной политики и туризма Рузаевского района стал лауреатом конкурса «Лучшие товары Мордовии» в номинации «Товары и услуги для детей». За организацию детского оздоровительного отдыха он отмечен дипломом и специальным знаком.

- На конкурс мы предоставили данные обо всех параметрах лагеря «Изумрудный» имени Володи Дубинина, в том числе реальные отзывы людей. И для нас, и для населения очень важна его высокая оценка. Эта победа дает нам право говорить о высоком качестве предоставляемых услуг, - отметил директор Центра молодежной политики и туризма РМР Виталий Карпунькин.

В этом году здесь отдохнуло порядка 600 ребят со всей Мордовии. Пока он работает только летом, в осенне-весенний период функционирует как база отдыха. Но в дальнейшем планируется его использование круглогодично. Перед началом сезона в «Изумрудном» обновили мебель в спальных корпусах, закупили новое оборудование в столовую, провели капитальный ремонт водопровода, планируется установить новый детский игровой комплекс.

Стоит отметить, что в рамках Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в республике ежегодно определяют «Лучшие товары Мордовии». В этом году комиссия рассмотрела 123 заявки от 43 предприятий и организаций. За организацию детского отдыха Центр молодежной политики и туризма РМР получает награду уже второй раз. В 2015 году он уже был отмечен знаком конкурса.