Ученики школы №8 побывали в республиканском ОМОН

Встреча школьников и силовиков была приурочена к Всемирному дню ребенка. В рамках проводимой совместно с МВД по Мордовии акцией "Дети России" в гости к росгвардейцам пришли около двадцати детей средней общеобразовательной школы №8 г. Рузаевки.

Встреча началась с рассказа об истории отряда, о его структуре и повседневной деятельности и задачах, выполняемых личным составом в настоящее время. Мероприятие продолжилось посещением мемориала, расположенного на территории ОМОН. Майор Н. рассказал школьникам о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе.

Традиционно самым зрелищным и запоминающимся моментом встречи стала демонстрация вооружения и военной техники. Ребята живо отозвались на возможность подержать в руках оружие и примерить экипировку росгвардейцев. Особое внимание уделялось мерам безопасности при обращении с ним.

Следующим этапом экскурсии стал показ боевой специальной техники, находящейся на вооружении республиканского ОМОН. Ребята увидели «Тигр», они не только ознакомились с тактико-техническими характеристиками бронемашины, но и побывали внутри и посидели за рулём.

В завершении мероприятия школьники поблагодарили правоохранителей за увлекательный и познавательный урок, многие из ребят выразили желание в будущем пополнить ряды Росгвардии.