Итоги выступления спортсменов республики

Как сообщает e-mordovia.ru, ГБУ РМ "Центр спортивной подготовки" провел анализ выступления спортсменов (команд) учреждений, подведомственных Министерству спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия, на официальных межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях в ноябре 2019 года.

В ноябре в соревнованиях приняли участие 184 спортсмена, которые завоевали 112 медалей, из которых: 32 - золотые, 38 - серебряные, 42 - бронзовые.

Главными спортивными достижениями ноября 2019 года стали:

- золотые медали международного турнира по спортивной борьбе "Гран-при Москва" - Кубок "АЛРОСА" Артема Суркова и Сергея Емелина;

- серебряная медаль Евгения Швецова на чемпионате мира по легкой атлетике (спорт ПОДА) в Дубае, которая позволила ему заработать лицензию на Паралимпийские игры 2020 года в Токио;

- серебряная медаль первенства мира по всестилевому каратэ в командном ката воспитанников мордовского регионального отделения Федерации всестилевого каратэ России;

- серебряная медаль Галины Учаевой на чемпионате мира по пара-армрестлингу (спорт ПОДА).

Спортсмены ГАУ РМ "РСТЦ "Старт" завоевали 50 медалей на всероссийских соревнованиях по подводному спорту в Саранске, из них: 18 - золотые, 15 - серебряные и 17 - бронзовые.

Представители ГБУ РМ "СШОР спортивной борьбе и дзюдо А.В. Мишина", кроме вышеуказанных побед на международном турнире, успешно выступили на всероссийском турнире по греко-римской борьбе "Надежды России" и первенстве ФСОП "Россия", где заняли 16 призовых мест.

На счету МРРООО "Федерация всестилевого каратэ России" 15 медалей различного достоинства на чемпионате и первенстве Европы по каратэ (версия JSKA).

13 медалей завоевали в ноябре спортсмены ГБУ РМ "СШОР по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева". На международных соревнованиях "Кубок Олимпийского чемпиона М.Я. Воронина" по спортивной гимнастике Артем Плешкин завоевал серебро, Дмитрий Фролов - бронзу. 11 медалей завоевали гимнасты сборной Мордовии на всероссийских соревнованиях "Сурская осень".

В активе представителей ГАУ РМ "Ледовый дворец" 6 медалей. Анастасия Жеганова выиграла бронзу на дистанции 500 метров на всероссийских отборочных соревнованиях для участия в III юношеских Олимпийских играх, 5 медалей завоевали конькобежцы в эстафетах на межрегиональных соревнованиях по шорт-треку (отбор на первенство России).

В ноябре в Тюмени прошел первый этап Кубка России по биатлону, где представительница ГАУ РМ "СШОР по зимним видам спорта" Наталья Ушкина стала третьей в спринтерской гонке на 7,5 км. Еще одна спортсменка учреждения Любовь Калинина выиграла золото в спринте на межрегиональных соревнованиях по биатлону "Приз Олимпийских чемпионов Тюменской области".

С 12 по 16 ноября в Минске проходил международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева. В составе сборной России выступали две представительницы ГБУ РМ "СШОР по боксу им. Олега Маскаева", Мясоутова Нурия (в весовой категории до 57 кг.) и Пинигина Екатерина (категория до 51 кг.), завоевавшие бронзовые медали турнира.

Спортсмен РОО "Федерация бильярдного спорта Республики Мордовия" Арсений Муравьев успешно выступил на международных соревнованиях по бильярдному спорту "Маленький принц" и первенстве ПФО, где занял 1 и 2 призовые места, соответственно.

Представительницы Ассоциации Киокусинкай республики Мордовия завоевали 2 медали: Анна Сафаргалиева стала серебряным призером всероссийского турнира по киокусинкай "Kazan Open", а Валерия Ганина поднялась на третью ступень пьедестала на чемпионате и первенстве Москвы.