Заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова привезла в Саранск выставку

7 декабря в Саранске в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 годов состоялось открытие межрегиональной фотовыставки «Подвиг военных корреспондентов», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она была организована в рамках проведения в Саранске мониторингового совещания по реализации национального проекта «Культура» в регионах Приволжского федерального округа. В открытии выставки приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков и заместитель Министра культуры России Ольга Ярилова.

Напомним, Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2020 год в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне объявлен Годом памяти и славы.

«Я благодарю Министерство культуры России за организацию этой замечательной выставки и призываю всех жителей Мордовии обязательно ее посетить, - сказал Владимир Волков. - Это возможность прикоснуться к истории Великой Победы, открыть для себя неизвестные страницы Великой Отечественной войны».

«Мы должны из поколения в поколение передавать память о той страшной войне, - отметила Ольга Ярилова. – Пока есть такие выставки, пока люди приходят на них смотреть, эта память будет жить вечно».

Фотовыставка «Подвиг военных корреспондентов» будет работать в Мемориальном музее военного и трудового подвига до конца декабря.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия