Сделан хороший вклад в развитие Рузаевки

В конце ноября в нашем городе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы России В.Б. Ефимов. Сначала высокопоставленный чиновник проинспектировал самый масштабный проект – строительство объездной дороги Рузаевки.

Маршрут уже проложен. Сейчас тяжелая техника готовит основание трассы под укладку асфальта. Он появится летом. А пока работ здесь еще много. Ведутся они ударными темпами и будут продолжаться всю зиму.

Далее Ефимов направился на новую площадь Железнодорожников. На территории возле локомотивного депо остались завершающие штрихи. Все подготовлено для установки объектов малых архитектурных форм.

Руководитель подрядной организации ООО «Анелия» А.А. Пудовкин рассказал, что на облагороженной территории будет три площадки.

- Одна игровая, другая спортивная. Также здесь появится автодром, площадка с тренажерами для занятий детей на открытом воздухе и батуты. В течение недели объекты поступят на площадь. И до 10 декабря будет произведен их монтаж, - отметил Андрей Алексеевич.

Практически завершены работы возле клуба имени Ухтомского. В центре площади радует глаз светодиодный фонтан, установлены светильники. Осталось дело за малым - лавочками и урнами. Депутат Госдумы РФ высоко оценил проделанную работу. Еще совсем недавно у него просили содействия в вопросе ее благоустройства.

- За эти годы сделан хороший вклад в развитие, как мы говорим, жизненного пространства Рузаевки. Разительные перемены произошли на улице Революции 1905 года, возле клуба Ухтомского появился новый сквер. Я думаю, что горожане по достоинству оценят все это, - отметил Виталий Борисович. – Мне все очень понравилось. Я думаю, что мы выполним свое обещание. И Рузаевка за пять лет будет похожа на Саранск.

Новое место отдыха уже привлекает рузаевцев. Многие не прочь запечатлеть себя на фоне светящегося фонтана. Люди помнят, какой была площадь до преображения. И оценили новый облик старого места.

- Здесь все очень хорошо. Единственное, это лавочки нужно еще поставить. Фонтан такой красивый. Его хорошо видно сверху, когда спускаешься по улице Гагарина, - говорит жительница Рузаевки Людмила Арыкина. - Я помню, здесь было совсем по-другому.

Татьяна Шилина солидарна со своей подругой.

- Здесь будет хорошо гулять мамам со своими малышами. Да и вообще всем будет удобно проводить свой досуг. Пенсионеры смогут посидеть на лавочке и пообщаться. Это просто замечательный подарок к Новому году для всех жителей нашего города, - отметила Татьяна Петровна.

В следующем году благоустройство нашего города будет продолжено. Уже подан проект по площади Тысячелетия. Ждет завершения работ посадочная платформа автовокзала, прилегающую к ней территорию тоже нужно привести в порядок. О своих планах рузаевские чиновники поделились с депутатом Государственной Думы России. Виталий Борисович пообещал содействия в этих вопросах.