Достойны самых добрых, нежных слов

В актовом зале детской школы искусств №1 Рузаевки чествовали представительниц прекрасного пола, которые несут гордое и прекрасное звание «мама».

По традиции День матери в России празднуется с 1998 года в последнее воскресенье ноября. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения к самым близким людям. Они дали нам жизнь, ласку и заботу.

28 ноября многочисленные зрительницы разных возрастов были достойны самых красивых слов.

- От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, любви, понимания, чтобы дети дарили радость и счастье, - отметил в своем поздравлении глава РМР Вячеслав Кормилицын.

Не обошлось без музыкальных сюрпризов. Свои душевные стихотворения, песни и танцевальные номера гостям дарили местные творческие коллективы. Представители руководства района в торжественной обстановке отметили многодетные семьи благодарностями, а также вручили им сертификаты на материнский капитал.

Такое внимание вызвало у представительниц прекрасного пола позитивные эмоции, блеск в глазах и вдохновение.

- Я мама троих детей, у меня две дочки и сыночек. Очень приятно, что этот концерт организован в нашу честь, - восторженно комментирует Ирина Уразова.

- У меня шесть замечательных деток. Старшая уже студентка московского вуза, а младшей всего 5 лет. У нас очень дружная и веселая семья, всегда помогаем друг другу. На празднования Дня матери меня приглашают регулярно, и мы с ребятишками с удовольствием их посещаем, - поддерживает Евгения Коленцова.

Благодаря стараниям организаторов все приглашенные мамы и бабушки имели возможность оторваться от повседневных забот и провести время с удовольствием.