Разыскивается водитель скрывшийся с места ДТП

Из собранных сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району материалов следует, что 22 ноября 2019 года примерно в 19 часов на ул. Луначарского д.121 г. Рузаевка неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства в неустановленном месте. Водитель с места происшествия скрылся.

В результате наезда пешеход получил телесные повреждения. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем очевидцам данной аварии, а также тех кто располагает информацией о местонахождении данного автомобиля и водителя, скрывшегося с места ДТП с просьбой сообщить все имеющиеся данные в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району по телефону: 3-03-89 или 002.

За оставление места ДТП водителям грозит ответственность по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, санкция которой предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от года до полутора или административный арест на срок до пятнадцати суток. А в случае неоказания своевременной помощи, повлекшей смерть или тяжкий вред здоровью, - уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району