Соревнуются пловцы

12 ноября в бассейне «Нептун» прошло открытое первенство РМР по плаванию среди школьников. Помимо рузаевских детей, в турнире приняли участие гости из Пензенской области. В общей сложности выступающих было больше 40 человек.

В результате многочисленных заплывов были определены победители и призеры. В возрастной группе 2010-2012 гг.р. среди девочек на дистанции 50 метров вольным стилем победила пловчиха из Иссы Анна Толкачева (42,44 секунды). Ее подруга по команде Глафира Попенко стала лучшей в этой группе в заплыве на спине (48,51 с.). У мальчиков этого возраста первое место в плавании и вольным стилем, и на спине занял рузаевский спортсмен Илья Пронин.

Участники в возрастной группе 2008-2009 гг.р. преодолевали стометровку. В заплывах вольным стилем и комплексным плаванием среди девочек дважды чемпионкой стала Светлана Земцова (Рузаевка). У мальчиков 100 метров вольным стилем быстрее всех преодолел Даниил Липатов, а в комплексном плавании сильнейшим был Равиль Мустафин (Рузаевка). И наконец, в самой старшей возрастной группе – 2006-2007 гг.р., мальчики, две победы на стометровке – и вольным стилем, и комплексным плаванием, одержал наш гость из Иссы Павел Фадеев.

Теперь наши юные пловцы готовятся посетить с ответным визитом Иссинский район.