Владимир Волков провел прием граждан по личным вопросам в региональной приемной Президента России

Глава Мордовии 27 ноября провел очередной личный прием граждан в региональной приемной Президента России. За помощью к руководителю республики обратились жители Саранска, Рузаевского, Большеберезниковского и Лямбирского районов. Для оперативной работы по обращениям на прием были приглашены заместители Председателя Правительства Мордовии Виктор Цыганов и Галина Лотванова, руководители профильных министерств и муниципальных районов республики.

Жительница Большеберезниковского района Наталья Арискина пришла на прием с коллективной просьбой от жителей села Тазино о капитальном ремонте автомобильной дороги, соединяющей села Шугурово и Тазино. В этих населенных пунктах проживает 870 человек, но главное – здесь пролегает маршрут школьного автобуса, который ежедневно доставляет ребятишек до местной школы.

Владимир Волков поручил зампреду Правительства Виктору Цыганову, курирующему сферу строительства, выполнить ремонт дороги в следующем году. Объект будет включен в пятилетнюю Программу по приведению автодорог в нормативное состояние в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Глава республики напомнил, что качество и характеристики отремонтированной дороги должны соответствовать требованиям, предъявляемым к школьному маршруту. Кроме того, Владимир Волков подчеркнул, что вопрос ремонта этого дорожного участка поднимался в наказах избирателей, поэтому просьба людей обязательно должна быть выполнена.

Жители аварийного дома в Рузаевке просили о содействии в скорейшем расселении. Владимир Волков распорядился включить аварийный жилой объект в адресный перечень домов, подлежащих расселению в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в период с 2021 по 2024 годы. «Нужно дать людям новое жилье!» - подчеркнул Глава Мордовии.

Другие обращения касались выделения социальных выплат на приобретение жилья и оказания материальной помощи семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды. По поручению Главы республики все обращения, полученные в ходе личного приема, будут взяты под особый контроль.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия