Настоящие профи из автошколы «ПРОФИ»

В нашем городе несколько автошкол, а в столице республики, соседнем Саранске – в разы больше. Однако выбрать нужно ту, где в приоретете - качественное обучение. Ведь экзамены в ГИБДД для желающих получить права становятся все жестче, что справедливо и оправданно, и с первого раза пройти такие испытания удается далеко не каждому. Хорошо изучить Правила дорожного движения и уверенно сдать на права вам поможет автошкола «ПРОФИ». Почему, нам рассказал директор учебного центра «ПРОФИ» О.Д. Гуртовой:

- Олег Дмитриевич, расскажите, в чем преимущества вашей автошколы?

- Самое главное - это кадровый состав! Наши сотрудники имеют стаж работы в этой области от 10 до 25 и более лет. Мы предлагаем населению широкий спектр программ профессионального обучения и дополнительного образования, создаем удобные условия и индивидуальный подход к каждому слушателю. Наш учебный центр расположен в Саранске в районе Химмаша по ул. Косарева, 13, корпус 3, рядом с остановкой общественного транспорта «Рынок Заречный», что очень удобно для обучающихся из разных частей города. Мы очень ценим ваше время, поэтому автошкола «ПРОФИ», единственная в Саранске, которая может предложить дистанционное обучение. Если ученик по каким-то причинам не может посещать теоретические занятия, мы ему выдаем ключ доступа к он-лайн лекциям, где он может прослушать полный курс и сразу пройти тестирование для лучшего его усвоения. Там же можно записаться на практические занятие - вождение. Для их проведения у нас заключен договор аренды автодрома в с. Берсеневка. Там есть все необходимое, отвечающее современным требованиям для подготовки к практическому экзамену в ГИБДД: фигуры, горка, разметка, светофоры. Но самая главная фишка автодрома – это искусственное освещение, благодаря которому имеется возможность заниматься в темное время суток. И тренируются там всего лишь несколько автошкол, поэтому загруженность небольшая, и ученик может сколько угодно оттачивать свои навыки вождения, не дожидаясь очереди выполнения очередного упражнения.

- На права каких категорий можно пройти обучение в автошколе «ПРОФИ»?

- Обучение проводится по двум категориям водительских удостоверений: «А» и «В». Кроме этого мы также осуществляем профессиональную подготовку и переподготовку трактористов-машинистов категорий «В», «С», «D», «Е», водителей снегоходов, квадроциклов, погрузчиков, машинистов экскаватора, бульдозера, катка и автогрейдера. Также для тех, кто уже получил права, но долго не практиковался и опасается садиться за руль, мы предоставляем возможность потренироваться на учебном автомобиле с опытными водителями-инструкторами.

- На каких автомобилях желающие получить права будут проходить обучение в автошколе «ПРОФИ»?

- В нашей автошколе имеются 4 автомобиля: Ford Fusion, Renault Logan, Ford Focus, Nissan Qashqai и 2 мотоцикла: «SUZUKI» и «ZONTES».

Все автомобили перед выездом на линию проходят обязательный техосмотр, а водители-инструкторы - предрейсовый медицинский осмотр. В процессе эксплуатации все транспортные средства проходят плановое ТО на станции технического обслуживания.

- Большую роль в обучении играют инструкторы по вождению. Как с этим обстоят дела в вашей автошколе?

- На сегодняшний день водитель-инструктор квалифицируется как мастер производственного обучения. И по новым требованиям в системе образования наши сотрудники прошли переаттестацию и получили дипломы установленного образца. Мастер производственного обучения должен быть, прежде всего, вежливым и очень терпеливым. И я могу точно сказать о своих сотрудниках – это про них! Нет таких людей, которых нельзя было бы научить управлять автомобилем, просто для каждого человека нужен свой подход, необходимо разное количество времени, и наши инструкторы это реально понимают и воплощают это в обучении. Таким образом, на эту работу отбираются только лучшие.

- Олег Дмитриевич, как Вы думаете, в какое время года лучше начать обучение в автошколе?

- Это чисто индивидуально. Чаще всего люди идут обучаться весной или в начале лета. Реже всего обучаются вождению перед Новым годом. Я считаю это неразумным. Если вы начнете обучаться сейчас, то завершите обучение уже зимой. У вас будет опыт вождения автомобиля, как по сухой дороге, так и по снегу, гололеду, что только прибавит навыков вождения новичкам под руководством опытных мастеров производственного обучения. Как говорится: «Тяжело в учении, легко в бою!» Также осенью обычно цены на обучение падают, и вы сможете хорошо сэкономить. У нас действует гибкая система скидок для студентов, учеников, пенсионеров, а также скидки в день рождения и другие акции! Об этом более подробно можно узнать на нашем сайте: profi113.ru, группа вконтакте ЧПОУ УЦ «ПРОФИ», Instagram.

- Олег Дмитриевич, для каждой автошколы важна статистика сдачи ее учениками экзамена в ГИБДД с первого раза. Каковы эти показатели у «ПРОФИ»?

- Процент сдачи первого этапа «теоретический экзамен» в ГИБДД с первого раза — около 98%, второй этап «практический экзамен» на автодроме сдают около 85% обучающихся, «практический экзамен» в режиме «Город» без пересдачи - примерно 50% учеников. И если бы обучающиеся побороли свои волнения и страх перед экзаменом, показатели оказались бы еще выше!

Конечно, получение водительских прав как результат обучения ученика – это очень важно, однако цель нашего учебного центра еще и в том, чтобы качественно подготовить обучающихся, чтобы они имели практические навыки безопасного движения на дороге. Не случайно для названия автошколы было выбрано слово «ПРОФИ», которое означает - специалист, мастер своего дела, профессионал с большой буквы. Сотрудники автошколы «ПРОФИ» искренне заинтересованы в том, чтобы российские трассы были максимально комфортными и безопасными, поэтому ставят пред собой задачу выпускать на дорогу только идеально подготовленных водителей. И наша главная цель - профессиональная подготовка водителей, за которых не будет стыдно на наших дорогах.

В нашем учреждении вы можете не только научиться водить или повысить мастерство вождения, но и пройти подготовку и переподготовку по рабочим специальностям. Наша деятельность постепенно расширяется, и мы направлены на подготовку новых кадров. Так в перспективе планируем открыть курсы профессиональной подготовки водителей категории «С» и ежегодных занятий с водителями транспортных средств по обеспечению безопасности дорожного движения. Мы стараемся не сбавлять обороты и наращивать темп в соответствии с реалиями настоящего времени! Приглашаем всех посетить наш учебный центр «ПРОФИ» и освоить новые специальности, которые востребованы на рынке труда!

- Спасибо, Олег Дмитриевич!

На правах рекламы