Березниковский район: завершается строительство дополнительного корпуса детского сада

Благодаря нацпроекту «Демография» исполняется мечта березниковцев о новом детском дошкольном учреждении с современной инфраструктурой. Стоимость проекта составляет свыше 50 млн руб. В настоящее время строительство дополнительного корпуса завершено, подходит к концу внутренняя отделка помещений. Параллельно ведутся работы по благоустройству территории, а также капитальному ремонту старого здания «Теремка».

Для детского сада поступает новое современное оборудование, которое предстоит освоить не только детям, но и, в первую очередь, воспитателям. Это цифровая лаборатория «Наураша», благодаря которой дети смогут развивать свои способности по девяти направлениям: температура, свет, звук, магнитное поле, электричество, сила, пульс, кислотность. Закуплено оборудование для компьютерного класса. Для укрепления здоровья будет приобретен спортинвентарь, в том числе шашки, шахматы, лыжи. Выделено помещение под сенсорную комнату для расширения и развития мировоззрения, сенсорного и познавательного развития ребенка. Появится возможность организовать на базе детского сада дополнительные кружки по интересам.

«Теремок», старейшее дошкольное учреждение в районе, значительным образом преобразится. Открытие двух дополнительных групп позволит полностью ликвидировать очередность в детские сады. В новом здании будут предусмотрены все условия присмотра за детьми от 2 месяцев, а также за детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.