Юные лидеры Рузаевки

24 октября активная молодежь Рузаевки вновь собралась на учебно-деловой игре «Эстафета лидеров». Участниками стали лучшие представители 5-7 классов из 13 школ Рузаевского муниципального района. Несколько тематических площадок разместились в ДК «Орион». 4 командам предстояло выполнить ряд тематических заданий, посвященных празднованию Года театра в России.

Кураторами выступили актеры Государственного русского драматического театра Республики Мордовия Александр Борзов и Светлана Кузнецова, корреспондент «РГ» Кадрия Курмаева и методист педагогического отряда «Восемь» Анна Долголюк. Ребят сопровождали их педагоги, которые искренне переживали за своих учеников. Благодаря мастерам игры участники могли почувствовать себя дизайнерами, художниками, актерами, проявить свои творческие таланты, интеллект и лидерские качества. Гости старались передать свой опыт, а дети, перемещаясь от станции к станции, с удовольствием впитывали новые знания. Велась не только индивидуальная оценка каждого школьника, но и умение работать в команде. Перед членами жюри стояла непростая задача, ведь все мальчишки и девчонки проявляли себя с лучших сторон. За несколько часов участникам удалось создать целое событие – мини-спектакль с афишей и качественной постановкой.

Победители были определены с помощью рейтинговой таблицы. В командном зачете лучшими стали МБОУ «СОШ № 8» и Тат-Пишленская СОШ. В личном - Мария Катышева и Юлия Кирдяпкина. По традиции, всем были вручены креативные подарки с символикой игры.