Учащиеся Гимназии №1 приняли участие в проведении мероприятия «Юный пешеход»

В рамках оперативно - профилактического мероприятия «Юный пешеход» проводимый на территории Рузаевского муниципального района 23 и 24 октября сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися МБОУ «Гимназия №1» вышли на улицу города Рузаевки, что бы привлечь внимание пешеходов и водителей к безопасности на дорогах.

23 октября вблизи нерегулируемого пешеходного перехода на оживленной улице Ленина г. Рузаевка, сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися провели профилактическую акцию «Внимание пешеход!», направленное на предупреждение дорожно-транспортного травматизма. Даная улица была выбрана не случайно, согласно статистики дорожно-транспортных происшествий в текущем году на улице Ленина зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В ходе мероприятия учащиеся совместно с инспекторами раздавали пешеходам тематические памятки, напоминая о соблюдении правил дорожного движения и безопасного перехода проезжей части.

Останавливая проезжающие мимо автомобили, инспекторы ГИБДД разъясняли водителям ответственность за нарушение ПДД и рассказывали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. А учащиеся вручали листовки с пожеланиями безаварийных дорог. В благодарность участники дорожного движения обещали ребятам быть внимательными на дороге и соблюдать Правила.