Наши победы

В субботу, 19 октября, в спортивном зале «Атлант» прошли соревнования по народному жиму лежа и пауэрлифтингу среди работников Пензенского региона Рузаевского направления.

Все участники были разделены на две весовые категории – до 82 кг и свыше 82 кг Вначале определились сильнейшие в народном жиме лежа. Как известно, спортсмены, участвующие в данном виде спорта, вначале взвешиваются, затем на штангу устанавливается вес, равный весу спортсмена, который он должен выжать максимальное количество раз. Первое место в весовой категории до 82 кг с результатом 26 подъемов занял монтер пути ПЧ-20 Гамид Вахидов. На втором месте Владимир Лядов, на третьем – Артем Росницкий (оба – ТЧЭ-5). В весе свыше 82 кг. лучшим был работник ТЧЭ-5 Юрий Горшенин, сумевший выжать снаряд 31 раз. Кстати, Юрий – серебряный призер чемпионата России среди железнодорожников 2019 года по народному жиму лежа. Второй результат показал представитель военизированной охраны Александр Мирошкин, третьим стал Олег Лысенков (ТЧЭ-5).

В турнире по пауэрлифтингу участники соревновались в двух упражнениях – приседание со штангой и жим лежа. Среди атлетов категории до 82 кг. разгорелась нешуточная борьба. В итоге победил Владимир Лядов с суммой 250 кг., сумевший на 5 килограммов обойти Гамида Вахидова. Тройку призеров замкнул Артем Росницкий.

В весе свыше 82 кг не было равных главному инженеру локомотивного эксплуатационного депо станции Рузаевка Сергею Кондратову. В жиме лежа Сергей показал великолепный результат – 170 кг, и с суммой в 305 кг. уверенно стал первым. На втором месте Юрий Горшенин, на третьем – Александр Мирошкин. По окончании соревнований все победители и призеры были награждены грамотами и подарочными картами магазина «Спортдепо».