Подозреваемый в причинении смерти знакомому задержан в Рузаевке

В минувшие выходные в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району поступило сообщение из больницы, пишет https://13.мвд.рф. В медицинское учреждение с закрытой черепно-мозговой травмой и множественными ушибами мягких тканей лица был доставлен 28-летний житель Оренбургской области, который от полученных телесных повреждений скончался.

Как установили сотрудники уголовного розыска, травмы погибшему были нанесены в доме жительницы Рузаевки, где собралась компания из нескольких человек. Во время распития спиртных напитков между присутствующими мужчинами возникла ссора. В ходе конфликта 35-летний подозреваемый избил потерпевшего, после чего хозяйка дома вызвала скорую помощь.

Известно, что мужчины работали в Рузаевке вахтовым методом и проживали совместно на съемной квартире. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. СУ СКР по РМ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).