Наши атлеты — лучшие!

12-13 октября в Нижнем Новгороде прошел открытый чемпионат и первенство Нижегородской области по пауэрлифтингу (жим) на призы президента федерации пауэрлифтинга Нижегородской области.

От Рузаевского муниципального района в соревнованиях приняло участие два спортсмена. Оба выступили в возрастном разряде «юноши и девушки моложе 18 лет». Среди девушек в весовой категории до 51 кг. первое место заняла Дарья Кокурина (тренер – отец Андрей Кокурин). В безэкипировочном жиме лежа Дарья сумела зафиксировать штангу весом 47,5 кг. В весовой категории до 59 кг. у юношей двойную победу праздновал воспитанник заслуженного тренера России А.Х.Бикчурина Сангин Мирзокалонов. Вначале без экипировки он выжал 90 кг., затем, в экипировочном жиме, показал результат 95 кг., и в итоге занял два первых места. Поздравляем спортсменов, их тренеров, желаем новых побед и рекордов!