Соревнуются ветераны

В рамках месячника пожилых людей, проводимого в Рузаевском муниципальном районе, в бассейне «Нептун» прошли муниципальные соревнования по плаванию среди участников пожилого возраста. Всего в них стартовало двадцать человек в двух возрастных группах – 50-65 лет и 66 лет и старше, все – женщины. Длина дистанции составляла 25 метров.

В результате упорных поединков на водных дорожках определились победители и призеры. Первое место в возрастной группе 50-65 лет с результатом 34,60 секунды заняла Валентина Куракина. Второе место у Натальи Табунковой (46,00 с.), третье – у Людмилы Тамбовцевой (53,19 с.). Среди участниц, чей возраст равен 66 годам и более, победила Надежда Резепова. Время победительницы – 34,53 секунды, что превышает лучший результат, показанный в младшей группе. Второе место заняла Галина Митина (41,32 с.), на третьем месте - Людмила Маслова (49,50 с.). По окончании соревнований все победители и призеры были награждены призами и грамотами от организаторов турнира – МАУ «Центр физической культуры и спорта».