В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции выявляли нетрезвых водителей

На территории Рузаевского муниципального района 11 и 12 октября проводилось оперативно-профилактическое мероприятия «Нетрезвый водитель».

В эти дни было увеличено количество нарядов ДПС, в течении двух дней сотрудниками ГИБДД были организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения.

В ходе проверок инспекторами выявлено более 20 административных правонарушений в области дорожного движения, задержано 2 водителя, управляющих транспортным средствами в состоянии опьянения. Подобные мероприятия на территории Рузаевского муниципального района проводятся регулярно. Следующие оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель будет проведено 18 и 19 октября 2019.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичные последствия. Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району по телефону: (883451) 4-03-89 или 102. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь.

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району