9 аварий — за 8 дней!

За первую декаду октября в нашем городе произошло девять дорожно-транспортных происшествий. Одна из них была со смертельным исходом. В другой - пострадал ребенок.

2 октября в восемь часов вечера произошло ДТП в районе «чернобыля» - на перекрестке автодороги Саранск-Рузаевка. Правила дорожного движения нарушила 28-летняя автоледи на «Kia Cerato». Ее автомобиль столкнулся с другой иномаркой. Водители автомашин получили телесные повреждения. При проведении медицинского освидетельствования выяснилось, что они были трезвыми. В субботу в Рузаевке произошло сразу три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек, один из них погиб.

5 октября около 12.00 на автодороге Саранск-Рузаевка столкнулись два отечественных автомобиля. «ВАЗ-21140» управляла 33-летняя автоледи. По предварительной версии она отвлеклась за рулем и выехала на полосу встречного движения, из-за чего произошло столкновение с автомашиной «Лада Гранта». В результате ДТП виновница аварии с различными травмами доставлена в Саранскую РКБ. У нее взята кровь на анализ. Пассажирка «Лады Гранта» госпитализирована в Рузаевскую МБ. Ей назначено амбулаторное лечение. При проведении медицинского освидетельствования выяснилось что водитель «Лады Гранта» в момент ДТП был трезв.

В этот же день в 15.20 на улице Ленина, возле дома №45, 41-летний водитель «Киа Церато» при повороте налево совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. Пострадавшему оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. Водитель автомашины «Киа Церато» освидетельствован на месте ДТП. Он был трезв.

Вечером этого же дня, в 19.35, на улице К. Маркса, возле дома №7, 26-летний водитель «Фольксваген Гольф» нарушил Правила дорожного движения. Он двигался по улице Ухтомского в сторону улицы К. Маркса. При повороте налево не предоставил преимущества в движении автомашине, направляющейся по главной дороге. В результате произошло столкновение с автомобилем «Шевроле Клан». После аварии водителю «Фольксваген Гольф» оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. Его 61-летняя пассажирка госпитализирована в травматологическое отделение Рузаевской МБ. Тяжелые травмы получил 57-летний пассажир этого же автомобиля. Он скончался в машине «скорой помощи». Медицинское освидетельствование показало, что водители автомашин в момент ДТП были трезвыми.

На следующий день в 16 часов 50 минут произошла авария на 21 километре автодороги Саранск-Рузаевка. 24-летний водитель «Оpel Astra», по предварительным данным, не обеспечил безопасный скоростной режим. Тем самым нарушил ПДД и совершил столкновение с движущейся впереди автомашиной «Deawoo Matiz». В результате аварии 4-летний пассажир «Deawoo Matiz» госпитализирован в Рузаевскую межрайонную больницу. 23-летней пассажирке «Оpel Astra» рекомендовано наблюдение в поликлинике по месту жительства.

В понедельник, 7 октября, в 18.55 на улице Васенко 39-летний мужчина на автомобиле «ВАЗ-21140» совершил наезд на 54-летнего пешехода. Тот двигался по проезжей части во встречном направлении справа по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход с различными травмами был госпитализирован в Рузаевскую МБ. По данным сотрудников ГИБДД, в момент аварии водитель «ВАЗ-21140» был трезв. Несколькими минутами позднее в этот же день на улице Луначарского 24-летний водитель «Ауди-100» совершил столкновение с остановившимся перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобилем «Тойота Королла». В аварии пострадал 25-летний водитель «Тойоты». В Рузаевской МБ ему было назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП водители автомобилей были трезвыми.

Утром 8 октября на 313 км автодороги Нижний Новгород-Саратов 59-летний мужчина на «ВАЗ-217230» пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Дэу Нексия». В результате ДТП пострадал водитель «ВАЗа», после оказания медицинской помощи ему рекомендовано лечение.

9 октября в 13.00 на улице Титова, возле дома № 10, 53-летний водитель автомобиля «Рено Дастер» нарушил Правила дорожного движения. Выезжая с грунтовой дороги, он не пропустил движущийся по главной дороге «Ниссан Альмера», из-за этого произошло столкновение. В результате ДТП водитель и пассажир «Ниссан Альмера», а также водитель «Рено Дастер» доставлены в Рузаевскую МБ. Им оказана медицинская помощь. По всем фактам дорожно-транс-портных происшествий проводится проверка.