Сотрудники Госавтоинспекции Рузаевки посетили сельских школьников

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району не упускают ни одной возможности, чтобы принять участие в воспитании законопослушных участников дорожного движения. Без внимания не остаются и школьники сельской местности в новом учебном году сотрудники Госавтоинспекции посетили школьников с. Левжа и с-з Красное сельцо, Рузаевского муниципального района.

В сельской местности ребятам приходится идти в школу пешком и не всегда по тротуару, поэтому для ребят начальной школы МБОУ «Левженская СОШ» проведен классный час на тему: «Мы –юные пешеходы». Учащиеся начальной школы в игровой форме познакомились с дорожными знаками. С помощью загадок, стихов школьники изучили и закрепили по какой части тротуара или обочины, нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус при переходе проезжей части.

Инспектор по пропаганде БДД Надежда Юдаева напомнила подросткам об основных правилах безопасного поведения на проезжей части дороги, особенно в осенне- зимний период времени, правилах движения по загородной дороге, обязательном использовании пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток. Кроме того, ребятам напомнили об обязательном использовании ремней безопасности при поездках в автомобиле и соблюдении мер безопасности при поездках в общественном транспорте.

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району