Стартовал прием заявок на получение почетного знака Главы Республики Мордовия «Доброволец Республики Мордовия»

Участниками конкурса могут стать люди, которые вносят вклад в развитие добровольческой деятельности в регионе. Также в конкурсе могут принять участие трудовые коллективы организаций, общественные организации и объединения, органы государственной власти, государственные органы и органы местного самоуправления.

Для того, чтобы принять участие необходимо предоставить документы в Министерство спорта, молодежной политики и туризма до 10 октября 2019, 616 кабинет с 9.00-18.00: - ходатайство о награждении Почетным знаком; - представление к награждению Почетным знаком установленной формы согласно приложению к настоящему Положению; - характеристику гражданина, предоставляемого к награждению с указанием конкретных сведений о заслугах в добровольческой деятельности, которые послужили основанием для представления к награждению Почетным знаком.

Напомним, почётный знак учреждён «для привлечения внимания общества к важной роли добровольчества» и для «формирования позитивного общественного мнения и повышения престижа волонтёрской деятельности».