Пять тысяч сеянцев сосны и березы высадили неравнодушные жители Мордовии

5 октября, несмотря на плохую погоду, в районе Старой Уды, с. Атемар активисты Движения ЭКА, неравнодушные жители Саранска, представители общественных организаций, сотрудники торговой сети «Лента» высадили 5 000 сеянцев сосны и березы.

Посадка прошла под руководством специалистов Саранского лесничества. Территорией для посадки стало место вырубки и было специально подготовлено сотрудниками местного лесничества, которые впоследствии будут осуществлять уход за саженцами.

Мероприятие прошло в рамках проекта по восстановлению и сохранению лесов «Посади Лес» при поддержке Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия и Движения ЭКА.

«Лес – это легкие нашей планеты и самый главный источник жизни на земле, кислород, материал, дом для животных. Уничтожение леса приведет к глобальной катастрофе. Я считаю, что будущее поколение тоже должно наслаждаться творением природы, поэтому и приехала помогать, восстанавливать лес», - поделилась Светлана, участница акции #ПосадиЛес.

Отметим, что движением ЭКА по восстановлению и сохранению лесов силами волонтёров с 2010 года было посажено более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России, создано 5 000 школьных питомников. В 2015 году был создан сервис PosadiLes.ru, который дает возможность каждому желающему посадить свое дерево не выходя из дома. Благодаря поддержке пользователей сервиса было восстановлено более 100 гектар леса в 15 российских регионах, что эквивалентно площади 140 футбольных полей. Если вы тоже хотите присоединиться к доброму делу, то приглашаем 11 сентября принять участие в посадке деревьев в Ичалковском районе, пос. Смольный.