В субботу произошло 3 ДТП в которых пострадали 5 человек, один погиб

5 октября в 11:50 час. на 21км (+15м) автодороги сообщением Саранск – Рузаевка 33-летняя автоледи автомобиля марки «ВАЗ 21140», двигаясь со стороны г. Саранска в направлении г. Рузаевка, по предварительной версии, не обеспечила постоянного контроля над движением транспортного средства, выехала на полосу встречного движения, в результате чего совершила столкновение с автомашиной «Лада Гранта». В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ -21140» с различными травмами госпитализирована в РКБ г. Саранск, взята кровь на анализ, 57-летняя пассажирка автомашины «Лада Гранта» доставлена в ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ», для оказания медицинской помощи, назначено амбулаторное лечение. При проведении медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель автомашины «Лада Гранта» в момент ДТП был трезв.

В 15:20 час. на ул. Ленина д. 45 г. Рузаевка 41-летний водитель автомобиля марки «Киа Церато», при повороте налево совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства. Пешеходу оказана медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение. Водитель автомашины «Киа Церато» освидетельствован на месте ДТП - трезв.

В 19:35 час. на ул. К. Маркса, д.7, г. Рузаевка 26-летний водитель автомобиля марки «Фольксваген Гольф», двигаясь по ул. Ухтомского в направлении ул. К. Маркса, при повороте налево не предоставил преимущества в движении движущейся по главной дороге автомашине, в результате чего произошло столкновение с автомашиной «Шевроле Клан». В результате ДТП водителю автомобиля «Фольксваген Гольф» оказана медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение, 61-летняя пассажирка госпитализирована в травматологическое отделение ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ», а 57-летний пассажир от полученных травм скончался при транспортировке в ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ». При проведении медицинского освидетельствования выяснилось, что водители автомашин в момент ДТП были трезвы.