В детских садах Рузаевки проведены мероприятия по Правила дорожного движения

Очень важно в дошкольном возрасте сформировать навыки выполнения правил поведения на улице и дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

В структурном подразделении «Детский сад № 4 комбинированного вида» г. Рузаевка 1 октября 2019 года воспитателями Синицыной Л.Н. и Слугиной Н.А. совместно с инспекторами ДПС отделения Госавтоинспекции Рузаевского муниципального района в старшей группе проведено профилактическое мероприятие «Правила движения – достойны уважения!».

В гости к воспитанникам пришли сказочные герои: Домовенок Кузя и Баба Яга, которые нарушили правила дорожного движения, перебегая дорогу в неположенном месте. Дети объяснили персонажам правила поведения на проезжей части дороги, после чего участвуя в эстафетах, закрепили знания о правилах дорожного движения. По окончании мероприятия выступили инспектора ДПС ОГИБДД: Аникин В.В. и Ларькин А.А., которые отметили: «На дорогах трудностей так много, но их бояться нет причин. Нужно просто правильно вести себя на проезжей части и с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Обязательно в темное время суток носить светвозвращающие элементы. Быть осторожным, внимательным, беречь себя».

В старшей логопедической группе МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №14» воспитатель Удалкина Т.А. и учитель-логопед Белухина О.С., сотрудники отделения Госавтоинспекции провели познавательную викторину, в ходе которой дети с большим желанием и интересом отвечали на вопросы. Так же ребята поиграли в игры: «Азбука дорожного движения», «Почини светофор», «Собери дорожный знак» и др. Инспектор ОГИБДД рассказала детям о дорожных знаках и их назначении. В конце мероприятия каждый ребенок получил медаль «Лучший знаток правил дорожного движения».