В рамках Недели безопасности, сотрудники ОГИБДД провели профилактические мероприятия с родителями, школьниками

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с 23 по 27 сентября 2019 года в образовательных организациях Рузаевского муниципального района прошла Всероссийская Неделя безопасности.

В рамках недели безопасности сотрудниками Госавтоинспекции Рузаевского муниципального района в образовательных организациях проведены классные часы, в ходе бесед школьникам напомнили о правилах поведения на пешеходных переходах, а также о пользе световозвращающих элементов в осенне-зимний период. На мастер-классах дети изготавливали фликеры самостоятельно. Для первоклассников Юдовцы МБОУ «СОШ №8» провели ознакомительную экскурсию вблизи школы по ПДД.

На родительских собраниях, родителям напомнили о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге, акцентировав внимание родителей на безопасном маршруте детей «дом – школа - дом», который необходимо проработать на практике вместе с ребенком, о правилах безопасного использовании современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес, о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Юидовцы МБОУ «СОШ №10» рассказали родителям о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.