В Рузаевке откроется форум железнодорожников Приволжского федерального округа

3 октября в Рузаевке откроется форум железнодорожников Приволжского федерального округа. Основными организаторами мероприятия стали – Союз Транспортников России, Союз Участников Железнодорожного рынка, Приволжское управление Госжелдорнадзора, Правительство Республики Мордовия.

Открытие форума железнодорожников состоится 3 октября в Рузаевке, в 9.00 в конференц-зале Эксплуатационного локомотивного депо, где также будет работать тематическая выставка и далее пройдут этапы состязания по профмастерству в рамках конкурса «Лучший по профессии».

В середине дня работа форума переместится в Саранск, где в 13.00 в Доме республики (Советская, 35) состоится «Круглый стол», посвященный наиболее актуальным вопросам, касающимся развития сферы железнодорожного транспорта.

Соревнования конкурса «Лучший по профессии» пройдут в Рузаевке, начиная с 9.30 до 16.00. Конкурсная программа представляет собой соревнования в практическом и теоретическом применении знаний среди работников организаций железнодорожного транспорта, промышленных предприятий, осуществляющих свою деятельность на железнодорожных путях общего и необщего пользования, а также среди учащихся профильных образовательных учреждений в номинациях «Лучший машинист маневрового тепловоза», «Лучший слесарь по ремонту подвижного состава».

Конкурс пройдет в г. Рузаевка на площадке эксплуатационного локомотивного депо с участием работников железнодорожной инфраструктуры Приволожского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов. В завершении дня в зале Рузаевского ДК «Орион» состоится торжественная церемония оглашения победителей конкурса и награждение.