Владимир Сидоров провел встречу со студентами аграрных специальностей МГУ им. Н.П. Огарева

Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров провел встречу со студентами 1 курса Аграрного института и Института механики и энергетики МГУ им. Н.П. Огарева. Во встрече приняли участие заместители Министра Учайкин И.П.. Литяйкин О.М.. Соломкина Е.А.. Шушев С.Н., начальник Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия Кечайкин А.Н.

В своем вступительном слове министр рассказал о работе агропромышленного комплекса в целом, о реализуемых программных мероприятиях по государственной поддержке молодых специалистов и призвал молодежь быть верными выбранной профессии, поднимая этим престиж специальностей аграрного профиля. Особое внимание Владимир Сидоров заострил на государственной поддержке молодых специалистов, работающих в сфере агропромышленного комплекса.

Студенты в свою очередь интересовались заработной платой молодых специалистов на производстве, вопросами предоставления жилья и быта. Молодых людей интересовали вопросы не только о работе в госсети и на производстве республики, но и возможности открытия частного бизнеса. «Сейчас перед молодыми, талантливыми и целеустремленными студентами стоит задача раскрыть в себе новые грани профессионального мастерства, поддерживать стремление к непрерывному профессиональному росту и самосовершенствованию. Современное сельское хозяйства Мордовии - это отрасль молодых, активных, способных решать нестандартные задачи специалистов. Уверен, Вы с лёгкостью овладеете всеми необходимыми профессиональными навыками и уверено решите все возникающее в процессе обучения задачи», - отметил в своем выступлении Владимир Сидоров. Руководитель аграрного ведомства дал подробные ответы на все интересующие студентов вопросы и поблагодарил их за плодотворную встречу.