«Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день!»

В минувшую субботу, 28 сентября, рузаевские машиностроители принимали поздравления в честь своего профессионального праздника. Торжество прошло в ДК «Орион».

На этот раз праздник прошел под эгидой Интернета. Прямо на сцене ведущие предложили запустить свою социальную сеть под названием ВКомпании, которая предназначена только для сотрудников РМ Рейл. Право первыми зарегистрироваться в этой сети получили директор по операционной деятельности РМ Рейл Сергей Соловьев и директор по управлению персоналом РМ Рейл Ирина Матросова.

На сегодняшний момент численность сотрудников компании увеличилась на 1200 человек. Средняя зарплата выросла на 10% и продолжает расти. В прошлом году холдингом РМ Рейл было произведено 7600 вагонов. В планах этого года выпустить более 10 тысяч.

- Поздравляю всех машиностроителей с нашим праздником, мы подходим к нему с самыми впечатляющими результатами. У нас более, чем на 40%, вырос объем производства, больше, чем на 50%, выросла выручка. Мы обеспечены заказами до конца 2020 года, - отметил генеральный директор АО «Рузхиммаш» В.В. Ларин. – Кроме этого, мы развиваем социальную сферу, бытовые условия, обновляем производство, проводим модернизацию. Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день и сильны как никогда!

Высокими отраслевыми наградами в этот день были отмечены труженики компании, чья работа была наиболее заметной. Те, кто делал безукоризненные швы, получал чистую сталь, придумывал, как экономнее расходовать материалы, испытывал надежность конструкций.

Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации были награждены работники АО «Рузхиммаш»: электросварщик ручной сварки М.Н. Балясников, старший кладовщик Е.А. Ельмеева, электросварщик Н.А. Фролова, электросварщик Е.А. Козлов, электросварщик А.Н. Пантелеев, мастер центральной заводской лаборатории И.В. Казакова, начальник участка сервисного центра О.Е. Борисов. Также большая группа машиностроителей была отмечена наградами компании РМ Рейл.

В этом году обновился рейтинг передовиков производства холдинга. Лучшим электросварщикам, токарям, слесарям, котельщикам, вальцовщикам, малярам и лидерам группы были вручены заслуженные награды. Отличившихся специалистов машиностроения отметила и Мордовская республиканская организация Российского профсоюза работников промышленности.

Прямо в зале поздравления и подарки получили ветераны, проработавшие на предприятии сорок и более лет. На протяжении многих десятилетий АО «Рузхиммаш» был и остается градообразующим предприятием нашего города, от которого зависит благосостояние и Рузаевки, и ее жителей. Поздравляя машиностроителей, глава Рузаевского района В.Ю. Кормилицын отметил, что еще не так давно о Рузаевке знали как о крупном железнодорожном узле. Градообразующей структурой была именно железная дорога.

- Сегодня благодаря вашему труду, передовому производству машиностроения о Рузаевке знают не только в пределах бывшей СНГ, но и за рубежом и даже за океаном. Хочу пожелать мира и добра вашим семьям, дальнейших успехов, создания новых площадок в Рузаевке, - сказал В.Ю. Кормилицын. Стоит отметить, что специалисты предприятия принимают активное участие в жизни Рузаевки. К примеру, директор по персоналу и социальным вопросам Валентина Кудашова – депутат городского Совета депутатов.

- Шестнадцать лет назад я пришла на завод и по сей день здесь тружусь. Считаю, что лучшего места работы и быть не может. Хочу поздравить в этот день все семьи! Думаю, что в Рузаевке у каждой семьи есть своя история и однозначно кто-то из родственников – машиностроитель! - отметила Валентина Кудашова.

В настоящее время на Рузхиммаше трудятся 3740 человек. Именно эти люди куют благосостояние своего предприятия, нашего города и целой республики.