Кочкуровский район: новая дорога связала три села

На начало 2018 года в Кочкуровском районе общая протяженность автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения составляла 147,6 км. Из них только 42,7 км (28,9 %) соответствовало нормативным требованиям. Для достижения целевого показателя национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», т.е. приведения к нормативу не менее 50% автодорог, в Кочкуровском районе с 2019 по 2024 годы запланировано выполнить работы по ремонту, в том числе капитальному, 40,2 км дорожного покрытия.

Таким образом, в нормативное состояние будет приведено 82,9 км районных автодорог. Будут отремонтированы дороги, которые обеспечивают связь крупных населенных пунктов с райцентром и с сетью автодорог федерального и регионального значения, по которым организованы маршруты межмуниципальных и муниципальных пассажирских перевозок. Не останутся в стороне и школьные маршруты. В этом году проложено дорожное полотно, которое пролегает по трем населенным пунктам – Семилей, Тягловка и Новые Турдаки. На ремонт дороги было выделено около 90 млн руб. Следующий на очереди ремонт 5 км дорожного полотна между селами Кочкурово и Новосельцево.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.