Мордовские студотряды одни из лучших в стране

Во вторник, 24 сентября 2019 года, в Пресс-центре РМ состоялся брифинг с участием командира Мордовского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Алексея Нагина, бойцов студотрядов республики.

Напомним, Мордовское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» является одной из самых многочисленных молодежных общественных организаций в республике. В 2019 году студотряды трудоустраивались по 6 направлениям в 88 отрядах (строительных, педагогических, сельскохозяйственных и механизированных, проводников, сервиса и гостеприимства, научно-производственных), численность которых составила 2091 человек. География работы студентов очень обширна. Самой восточной точкой, где работали мордовские студенты, стала Челябинская область.

По словам Алексея Нагина, работа в студенческом отряде для молодых людей – это не только возможность получить бесценный опыт и повысить свою квалификацию, но перспектива заработка в свободное от учебы время.

Студенческие отряды Мордовии признаны одними из самых лучших в стране. В ТОП-25 лиги «Вожатых» вошел Виктор Гущин, 4 место среди лучших СПО-2018 завоевано «Матрицей», финалистом конкурса Лучший СПО-2019 стало «Единение», а командир этого отряда Владимир Зубов стал лучшим в 2019 году на конкурсе студотрядов образовательных организаций потребительской кооперации.

Напомним, в этом году отмечается шестьдесят лет с момента образования Российских студенческих отрядов.

Фото e-mordovia.ru