ТИЦ РМ приглашает жителей и гостей города на бесплатную экскурсию в Мордовский государственный национальный драматический театр

Волшебный мир театра уникален. В его стенах гостей ждут не только завораживающие постановки и бессмертная классика, но и Ее Величество сцена и закулисье, которые таят множество секретов. Однако не все театры готовы приоткрыть тайны своих подмостков, организуя обзорные экскурсии. Туристско-информационный центр Республики Мордовия совместно с театрами города Саранска дает вам возможность очутиться в театральном зазеркалье. В рамках акции, приуроченной к Году театра и Всемирному Дню туризма, мы объявляем о начале акции «Саранск Театральный».

Первая бесплатная экскурсиясостоится 23 сентября в 11:00 в Мордовском государственном национальном драматическом театре. За 85 лет Мордовский национальный драматический театр прошёл непростой и своеобразный путь. Главной его особенностью являются спектакли, созданные по произведениям национальных писателей, которые по сей день вызывают огромный интерес у зрителя. Родное слово способно творить чудо в душе каждого человека, а в случае сценического искусства это чудо возрастает многократно – это подтверждают многочисленные восторженные отзывы посетителей. Экскурсия позволит подробнее узнать о богатой истории театра, увидеть обратную сторону творческого процесса и подготовки спектаклей и постоять на сцене. Словом, почувствовать себя в роли сотрудника театра и увидеть немного больше, чем видит обычный зритель.

Предварительная запись на экскурсию по телефону +7 (8342) 77-76-77, 7 (991) 464-43-43 или по электронной почте tic-rm@mail.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Количество мест ограничено!