Юрист по призванию

Вот уже 11 лет в нашем регионе проводится ежегодный конкурс «Лучший муниципальный служащий в Республике Мордовия».

Рузаевцы много раз становились победителями и призерами этого престижного состязания. Приятно и почетно, что в этом году в номинации «Правовое обеспечение» Диплома второй степени удостоен наш земляк, заместитель начальника юридического управления администрации РМР Павел Старцев. Павел Сергеевич - коренной житель Рузаевки. После окончания школы №15 (ныне гимназия №1) в 2003 году поступил учиться в Рузаевский политехнический техникум по специальности «Право и организация социального обеспечения». Успешно защитившись, Павел продолжил образование в Российской правовой академии Министерства юстиции РФ в Саранске по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность Павла Старцева началась в 2009 году в юридическом управлении администрации Рузаевского МР, где он по сегодняшний день продолжает работать.

Хорошее образование и исполнительность очень быстро помогли молодому специалисту освоить ответственную должность. Павел любит и ценит дело, которым занимается, и добросовестно трудится во благо своей малой родины.

- Специфика моей работы заключается в юридическом сопровождении деятельности районной администрации, Совета депутатов РМР, представительстве в судах разных инстанций, - рассказывает Павел Старцев. - Работа сложная и ответственная, затрагивает широкий спектр деятельности: гражданское, семейное, земельное право… Вместе с главой Рузаевского МР В.Ю. Кормилицыным мне часто приходится выезжать в район на приемы граждан по личным вопросам. Наш отдел не только подготавливает нормативно-правовые акты, но и оказывает техническую и методическую помощь сотрудникам администраций сельских поселений и представляет их интересы в суде. Но, несмотря на трудности, свое дело я люблю, каждое утро спешу на работу в родную администрацию.

По рекомендации главы Рузаевского района В.Ю. Кормилицына П.С. Старцев принял участие в ежегодном конкурсе «Лучший муниципальный служащий в РМ».

- До 5 августа мне нужно было собрать полный пакет необходимых документов, дать развернутое описание моей профессиональной деятельности, рассказать, в каких конкурсах участвовал, представить материалы, подтверждающие все достижения (реализованные проекты, фоторепортажи, методические разработки…), - продолжает Павел Сергеевич. - Одним словом, показать всю свою работу с положительной стороны. По итогам всех собранных и представленных материалов, которые комиссия рассмотрела в течение 45 дней, были определены победители и призеры в каждой номинации. В результате я занял второе место. Конечно, для меня это большая честь, даже не ожидал, что стану призером такого престижного конкурса. Отдельно хочу сказать большое спасибо моим коллегам, которые все это время были рядом со мной и поддерживали меня.