Юидовцы вместе с инспекторами ДПС несли службу

Отряд ЮИД МБОУ «СОШ №8» г. Рузаевка совместно с инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району провели профилактическую акцию «Осторожно пешеход».

Целью акции явилось привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Вместе с инспекторами ДПС юидовцы несли службу в районе расположения своего общеобразовательного учреждения по улице Петрова. Отряд ЮИД обратился к водителям с призывом пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, не нарушать ПДД и быть законопослушными участниками дорожного движения. А к пешеходам дети обратились с призывом о переходе дороги только по пешеходным переходам и обязательном использовании световозвращающих элементов на верхней одежде, сумках и портфелях.

Кроме того, ребята во время проведения профилактической акции сами продемонстрировали, как правильно переходить проезжую часть дороги. Пешеходам и водителям школьники напомнили об опасности при использовании телефонов, плееров и других электронных устройств, отвлекающих внимание, при пересечении проезжей части дороги и находясь за рулем транспортных средств.