Десять участников – восемь призовых мест!

8 сентября прошло первенство г. Иваново по киокусинкай. В нем приняли участие более 300 спортсменов, представлявших 24 спортивных клуба из 6 регионов страны.

Участниками турнира стали спортсмены Республики Мордовия – воспитанники рузаевского спортивного клуба «Скорпион». По итогам соревнований 8 из 10 представителей клуба заняли призовые места. Никита Курчатов победил в возрастной категории 6-7 лет, выступив в весе до 20 кг, бронзовым призером в данной категории стал также воспитанник клуба «Скорпион» Максим Горячев. В возрастной категории 8-9 лет Дмитрий Кулясов стал чемпионом, выступив в весе до 30 кг (группа А), Александр Лыткин занял 2 местно в весе до 30 кг (группа Б), Мансур Золуков стал бронзовым призером в весе до 25 кг (группа А). Сергей Таныгин победил в возрастной категории 10-11 лет, выступив в весе до 40 кг. Екатерина Николаенко стала победителем в возрастной категории 10-11 лет. Участие и достижение высоких результатов в этих соревнованиях стало возможным благодаря организации поездки тренером спортивного клуба «Скорпион» Александром Смаевым.

Родители воспитанников спортивного клуба «Скорпион»