Владимир Чибиркин подвёл итоги выборов

«Результаты выборов показали, что люди заинтересованы в развитии своих регионов и реализации национальных проектов», - отметил Секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Чибиркин.

Сегодня Секретарь МРО Партии провел брифинг по итогам Единого дня голосования. Владимир Чибиркин отметил, что 8 сентября в стране завершились 6 419 избирательных кампаний, по итогам которых было замещено более 47 000 мандатов. В том числе – 4 кампании по выборам депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам; 19 – глав регионов; 13 – депутатов региональных законодательных собраний; 22 – депутатов гордум; 83 – по довыборам депутатов на региональном и городском уровнях и еще 3 кампании по прямым выборам мэров. Кроме того, в 83 субъектах РФ (без учета выборов в столицах регионов) проводились 6 275 выборов в органы местного самоуправления.

​​​​​​- Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» одержала убедительную победу в большинстве регионов. Важный момент - на губернаторских выборах сокрушительную победу одержали все кандидаты, поддерживаемые Президентом России Владимиром Путиным»- подчеркнул Владимир Чибиркин. «Многие их них набрали свыше 80% голосов избирателей. Итоги голосования подтверждают, что люди готовы развивать свои регионы в рамках тех задач, что были поставлены в майском Указе Президента России, реализовывать национальные проекты на благо страны и регионов, и каждого конкретного человека. Как неоднократно подчеркивал Президент в своих выступлениях: «Главное для нас – люди!», и «ЕДИНАЯ РОССИЯ» полностью разделяет эти слова».

- Что касается Мордовии, то в Единый день голосования в 22-х районах республики прошли выборы в органы местного самоуправления. На замещение 407 мандатов претендовали 1054 человека. Средняя явка составила 63,89%. На избирательные участки пришли 55 тысяч человек. Лидером по явке стал Ромодановский район. Здесь проголосовало 74,24% избирателей. В Инсарском районе – 73,01% и в Атяшевском – 72,93% избирателей. В конкурентной борьбе кандидаты от «Единой России» в республике набрали свыше 98% голосов избирателей. Достойный результат партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - не случаен. Нами проводилась огромная подготовительная работа и ее по достоинству оценили наши избиратели, о чем свидетельствуют высокие результаты на выборах. Лучших своих кандидатов Партия определила еще в ходе предварительного голосования 26 мая. Предварительному голосованию предшествовали предвыборные встречи, в ходе которых избиратели знакомились с кандидатами, обсуждали выполнение наказов избирателей, реализацию национальных проектов. Победившие на предварительном голосовании кандидаты от Партии летом 2019 года продолжили цикл встреч с избирателями в сельских поселениях. В результате многие из наказов и волнующих проблем избирателей удалось решить на местах»-подытожил Секретарь реготделения.

-Выборы в республике прошли в спокойной остановке, серьезных нарушений зафиксировано не было»,- резюмировал он.

По словам члена Генерального совета Партии Владимира Чибиркина, впереди у избранных членов партии «Единая Россия» решение сложнейших задач.

- Важно влиться в большую команду депутатов-«единороссов» и вместе с ними выполнить национальные проекты, инициированные Президентом страны, программу партии и наказы избирателей, - заключил Владимир Чибиркин.