Первоклашек познакомили с правилами дорожного движения

В рамках профилактической акции «Юный пешеход», отряд ЮИД МБОУ «СОШ №9» провели урок для первоклассников «Азбука юного пешехода». На мероприятии присутствовала инспектор по пропаганде отделения Госавтоинспекции Юдаева Н.И.

Надежда Ивановна рассказала ребятам о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Так же ребятам, объяснили, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи. ЮИДовцы познакомились ребят с дорожными знаками, загадывали загадки по безопасности дорожного движения. Дети активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания.

В завершение мероприятия ребята отряда ЮИДД вручили каждому ребенку, красивые, а главное, полезные подарки – светоотражающие жилеты и памятку юного пешехода.