Владимир Волков накануне дня рождения получил в подарок победу молодежки и майку сборной России

Известный в прошлом российский футболист Андрей Тихонов вместе с бывшими партнерами по сборной России Александром Ширко и Андреем Карякой побывал в Саранске на отборочном матче чемпионата Европы среди молодежных команд между сборными России и Сербии. В перерыве матча он встретился с Главой Мордовии Владимиром Волковым, подарил футболку сборной страны и поздравил с наступающим днем рождения. Наша команда (игроки до 21 года) впервые проводили официальный матч в Саранске. И в присутствии 28220 зрителей (что для «молодежки» очень приличный показатель!) выиграла со счетом 1 – 0.

В середине первого тайма счет в матче открыл защитник ЦСКА Игорь Дивеев. После этого сербы перехватили инициативу в игре, но ненадолго. Во втором тайме Россия прибавила в атакующих действиях, имела несколько возможностей для взятия ворот, но счет так и остался без изменений – 1:0. При этом последние 30 минут встречи сборная России играла в большинстве после удаления Ивана Илича.

Отметим, что на матче, помимо саранских зрителей, присутствовали болельщики из районов Мордовии, Пензы, Ульяновска и игроки ФК «Тамбов». Последние, напомним, в этом сезоне проводят домашние игры РПЛ в Саранске.