Кто представляет Мордовию на окружном этапе «Театрального Приволжья»?

Одним из двух коллективов Мордовии, прошедших в окружной этап проекта «Театральное Приволжье», стала детская студия Краснослободского многопрофильного лицея.

Театральная студия «Отражение» существует с 2016 года. «Название студии пришло как-то само собой, спонтанно. Деятельность начиналась с небольших мероприятий, дети принимали участие везде и всюду. Так нас стали замечать и приглашать. Захотелось остаться в памяти людей отражением, чтобы выступления юных актёров заставляли зрителей задуматься о настоящем и будущем» – рассказывает руководитель коллектива и режиссер Ольга Богдашкина.

Воспитанники студии дают концерты пожилым, одиноким людям в «Заречном доме-интернате для престарелых и инвалидов», радуют ветеранов мини-спектаклями в канун Дня Победы, выезжают в детские сады.

За короткое время студия представила вниманию зрителей два спектакля. В апреле 2017-го ребята выступили в родном городе с первой премьерой – святочной сказкой по мотивам пьесы О. Соловьевой «Живая вода». В мае 2018-го состоялась премьера постановки по повести А. Гайдара «Тимур и его команда». Через год ребята выступили с этим спектаклем на сцене Мордовского государственного национального драматического театра в Саранске. Главное достижение ребят – это победа в региональном этапе «Театрального Приволжья». Коллектив впервые принимает участие в проекте такого масштаба и очень рассчитывает на поддержку зрителей.

Еще один претендент на победу в окружном этапе «Театрального Приволжья» – студия мордовского университета «ИНКогнито».