Вячеслав Кормилицын провел личный прием граждан

Очередной прием граждан по личным вопросам Глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын провел во вторник, 3 сентября. Семь обращений было рассмотрено. Значительная часть вопросов касалась улучшения жилищных условий.

Ждут переселения жители разъезда Пишля – семья женщины-инвалида с детьми. Они смогут переехать в Пайгарму после освобождения квартир в военном городке. Еще одна семья ждет нового жилья: супруга состоит на учете в Кадошкинском районе как сирота, а живет в Рузаевке, имея временную прописку. К Главе обратились с вопросом – можно ли встать на учет в жилищный отдел здесь. Ей был дан ответ, что по законодательству это возможно только до 23 лет, в иных случаях – только в судебном порядке.

Жительница Рузаевки, ветеран боевых действий, осталась без жилья. Ей было предоставлено место в общежитии, в городской администрации состоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Но поставить ее в общереспубликанскую очередь не могут из-за отсутствия постоянной прописки. В настоящее время рассматриваются возможные варианты получения постоянной регистрации. Глава дал поручение заместителю начальника Управления муниципального заказа, строительства и целевых программ Надежде Баймашкиной держать вопрос на контроле.

Тема обращения жительницы площади Байкузова - благоустройство. Здесь нет автодороги, тротуаров, хотя дети идут в школу №7 по данной улице. Проработать возможные пути решения вопроса поручено первому заместителю Главы городской администрации Александру Киселеву.

С просьбой благоустроить двор дома № 1 по улице Центральной в поселке Левженский обратилась молодая мама. Она просит обустроить тротуар, поскольку воспитывает ребенка-инвалида, трудно проехать с коляской по бездорожью. Благоустройство прилегающей к дому территории в ведении управляющей компании, вопрос будет решен в следующем году.

Жители Мордовской Пишли обеспокоены состоянием водонапорной башни. Глава дал поручение своему заместителю Александру Юлину выехать на место и определить пути решения проблемы.

По вопросу предоставления земельного участка многодетной семье обратился житель Рузаевки. В настоящее время в городской администрации планируется формирование участков, когда эта работа будет завершена, ему сообщат. Еще один вопрос, с которым он обратился к Главе района, касался сферы культуры: мужчина является участником музыкального коллектива «Мокшень алят», и интересовался возможностью участия в концертных мероприятиях. Присутствующая на приеме заместитель начальника управления культуры Оксана Жаворонкова дала пояснения.

В ходе приема обратившиеся получали разъяснения. По вопросам, требующим дальнейшей проработки, даны поручения с обозначением сроков исполнения.

Фото https://vk.com/ruzaevka_rm