Дамир Рахимов — вице-чемпион мира!

В столице Эстонии – Таллине – проходило молодежное первенство мира по греко-римской борьбе среди участников до 21 года. 16-17 августа в турнире столь высокого ранга, в весовой категории до 77 кг., принял участие борец из Рузаевки, воспитанник заслуженного тренера России Николая Викторовича Слесарева, Дамир Рахимов. В первый день проводились предварительные схватки, во второй – финал. В первой схватке Дамир Рахимов обыграл чеха Жана Чиморека (8:0). Далее были повержены украинец Димитрий Васецкий (10:0), поляк Адам Беднарец (7:0) и норвежец Ехус Мукубу (4:3). 17 августа в финале соперником нашего земляка стал иранец Азиз Нахгуси. На протяжении всего поединка борьба велась, практически, на равных, но в итоге Дамир Рахимов уступил оппоненту со счетом 1:2. Но и второе место на мировом первенстве – это очень большой успех! Рузаевские болельщики поздравляют спортсмена и его тренера и желают им не останавливаться на достигнутом! А. Батяев