В Мордовии расследуется уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте в пассажирском поезде сообщением «Москва-Челябинск» выявлен 18-летний житель Самарской области, у которого обнаружены и изъяты семь полимерных свертков с порошкообразным веществом. Данные свертки были закреплены у молодого человека на теле под одеждой с помощью скотча.

Согласно выводам проведенной экспертизы, изъятые вещества являются синтетическими наркотическими средствами, общая масса которых превышает 660 грамм. Задержанный пояснил, что обнаруженные при нем вещества он забрал из тайниковых закладок оптовых партий наркотических средств в Московской области и, расфасовав их по сверткам, вез в город Самару с целью сбыта.

Следственным отделением Рузаевского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте