Сказочный рузаевский двор

«Творчество без границ» - именно под таким девизом живет Тамара Упыркина. Благодаря ее фантазии и неиссякаемой энергии возле первого подъезда дома №8а по улице Станиславского раскинулся целый сказочный мир.

Забавные композиции из подручных материалов в течение четырех лет пенсионерка мастерит сама, старательно украшая придомовую территорию. Благодаря такой созидательной деятельности некогда не ухоженный и унылый двор заиграл яркими красками, а старые вещи обрели вторую жизнь. Здесь появился прудик с кикиморой, поселились ежик, дедушка с бабушкой, лиса, поросята, цветы, множество мягких игрушек и даже счастливые молодожены, которых рукодельница сотворила, вдохновившись свадьбой внука.

Воплощением главной мечты стало создание пальм из пластиковых бутылок, между которыми в гамаке вальяжно раскинулась обезьянка. Такая активность не осталась без внимания администрации Рузаевки, и дважды мастерица становилась обладателем призовых мест в конкурсе по благоустройству города, получив за свои старания денежные поощрения в размере 5 и 10 тысяч рублей. Соседи поддерживают активность Тамары Упыркиной и с удовольствием делятся своим добром. Ее работами украшены подъезд и квартира. Креативная пенсионерка освоила различные техники - вышивка крестиком, диванные подушки, интерьерные куклы, поделки из вилок, топиарии из салфеток и даже картины из алмазной мозаики, а это является очень кропотливой работой.

Несмотря на то, что лето подходит к концу, у активистки уже возникли новые идеи, которые она собирается воплощать в грядущем году. Отмечает, что для полноты композиции не хватает мельницы. В планах сделать ее из автомобильных шин. Глядя на такое созидательное увлечение, жильцы близлежащих домов тоже стараются содержать свои участки в чистоте, ведь это полезно не только для здоровья, но и для души.